Хоккеисты «Зауралья» начали 2021 год с домашней победы над «Ермаком»

8 января 2021 года хоккейный клуб «Зауралье» провел очередной домашний матч в рамках регулярного чемпионата ВХЛ.

Тренерский штаб курганской команды решил на этот раз вообще обойтись без изменений в составе и на поединок против «Ермака» вышли абсолютно те же сочетания звеньев, что и на прошлый предновогодний матч с новокузнецким «Металлургом» – даже позиция основного вратаря вновь досталась Евгению Ярославлеву.

В дебюте встречи «Ермак» смотрелся чуть предпочтительнее хозяев, однако ангарчане не воспользовались созданным территориальным преимуществом и к середине периода игроки «Зауралья» сумели перехватить инициативу. Подопечные Александра Прокопьева стали с легкостью забираться в зону соперника и на 14-ой минуте они заработали большинство, которое вскоре реализовали. Курганская спецбригада организовала отличный момент для Сергея Твердохлебова, и недавний новобранец с убойной позиции в касание поразил открытый угол ворот Игоря Тяло – 1:0. До перерыва «оранжевые» могли пропустить еще, но теперь курганцев подводила реализация.

На старте следующей трети ангарчане предприняли несколько серьезных попыток сравнять счет. Несмотря на уверенный контроль шайбы, у хоккеистов «Ермака» все равно не получалось выполнить задачу по вскрытию ворот «Зауралья» – в одном из эпизодов на стороне Евгения Ярославлева даже выступила штанга. Курганцы, отсидевшись в обороне, ударно провели вторую половину игрового отрезка, в ходе которой дважды оказывались в большинстве и упустили серию стопроцентных моментов. Игорь Тяло отчаянно трудился на последнем рубеже и удерживал гостей в игре.

В третьей двадцатиминутке курганский коллектив крайне осторожно действовал на всех участках площадки и стремился минимизировать количество опасных выпадов со стороны «Ермака». Эта тактика принесла успех и ангарчане с огромными сложностями пробивались через плотную защитную линию «Зауралья». А чем ближе была сирена об окончании матча, тем больше свободного пространства при контратаках получали курганцы, но снять все вопросы о победителе не позволяли тотальное невезение и голкипер «оранжевых» Игорь Тяло. Тем не менее, финальный штурм «Ермаку» организовать тоже не удалось – за 52 секунды до завершения встречи Илья Берестенников схлопотал малый штраф и при игре «5 на 4» хозяева спокойно довели дело до победы, а Евгений Ярославлев оформил свой третий в сезоне «сухарь».

Домашняя серия «Зауралья» продолжится сегодня, 11 января, когда состоится поединок против воронежского «Бурана». Начало в 18.30. Текстовая трансляция: online.vhlru.ru. Видео: vk.cc/azca44