Подопечные Александра Прокопьева обыграли на выезде «Ермак»

Вчера, 25 января, в Ангарске завершилась очередная выездная серия матчей в рамках регулярного чемпионата ВХЛ - ХК «Зауралье» сыграло с местным «Ермаком».

В дебюте поединка события на площадке развивались неспешно, хотя инициативой владели «оранжевые» и им же удалось открыть счет. На 8-ой минуте ангарчане организовали незатейливый выпад, который увенчался точным выстрелом Дмитрия Костромитина от синей линии – 1:0. Однако до перерыва курганский коллектив развернул имевшуюся ситуацию полностью в свою пользу и на помощь «Зауралью» пришли два подряд малых штрафа в составе хозяев. Сначала Константин Майоров не стал отдавать пас с пятака и не прогадал, сам поразив ближнюю «девятку», а затем Евгений Сулимов своевременно сделал диагональную передачу на Сергея Твердохлебова и центрфорвард с удобной позиции хладнокровно бросил в цель. 1:2.

Во второй трети нити игры постоянно переходили от одной команды к другой, и едва ли не главной виновницей этих перепадов являлась дисциплина. Так, хоккеисты «Зауралья», впервые в матче не отличившись в большинстве, потом на протяжении практически четырех минут отбивались в меньшинстве от настырных хозяев, но выстояли и вскоре получили очередное численное преимущество, которое не было реализовано из-за блестящих действий Игоря Тяло, тащившего все подряд. Далее несколько неплохих спасений совершил уже его визави Глеб Носов, поэтому минимальный отрыв курганцев в счете сохранился.

В третьей двадцатиминутке «Зауралью» вновь пришлось тратить силы на игру вчетвером против пятерых соперников, однако гости сдержали натиск «оранжевых» и в середине периода смогли убежать в контратаку – Константин Майоров вывел Юрия Платонова на рандеву с вратарем «Ермака» и 14-ый номер курганцев исполнил все четко. 1:3. На этом сопротивление ангарчан фактически сошло на нет, и коллектив Александра Прокопьева спокойно довел дело до победы, добавив еще за 13 секунд до финальной сирены шайбу в пустые ворота. Окончательный результат установил Илья Коренев – 1:4.

Следующий поединок в регулярном чемпионате курганская команда проведет 31 января на родном льду, оппонентом будет «Барс» из Казани.