Тульский помост оказался счастливым

Курганские спортсмены возвратятся с медалями с Первенства России среди юниоров по пауэрлифтингу (жиму), которое проходит с 9 по 11 февраля в городе Тула.

Воспитанники курганского тренера Максима Алференко выиграли золото и серебро соревнований.

Кандидат в мастера спорта Кирилл Климин, выступая в весовой категории до 93 кг, показал второй результат – 240 кг. После двух попыток Кирилл лидировал. В заключительном подходе курганцу не покорился снаряд весом 247,5 кг, и нашего спортсмена сумел обойти соперник из Татарстана Дамир Габдрахманов, справившийся с этим весом.

А мастеру спорта Анне Васильевой, наоборот, для победы в категории до 72 кг хватило одной попытки. Она сразу показала результат 145 кг, который в дальнейшем никто из участниц преодолеть не смог. Еще одну медаль в копилку команды принесла выступающая по параллельному зачету (Курган-Челябинск) мастер спорта Рима Мнацаканян (тренеры Н.Савиных, С.Степаненко). В категории до 47 кг спортсменка из Щучанского района стала третьей с результатом 87,5 кг. Наши поздравления спортсменам и их наставникам!

Первенство страны завершается 11 февраля соревнованиями по классическому жиму. А с 12 по 14 февраля на тульском помосте будут разыграны награды чемпионата России по пауэрлифтингу (жим) среди женщин и мужчин.