ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

В Кургане соберутся лучшие бойцы Урала

 

20 и 21 марта 2021 года в спортивном комплексе имени В.Ф. Горбенко впервые на курганской земле пройдет чемпионат Уральского федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА) и Первенство Уральского федерального округа среди юношей 16-17 лет.

Спортсмены, представляющие территории, входящие в Уральский федеральный округ, будут бороться помимо наград турнира за места в сборных командах УрФО для последующего участия в чемпионате и первенстве страны, Кубке России 2021 года.

Соревнования будут организованы Союзом смешанных боевых единоборств (ММА) России и Курганской региональной федерацией по смешанному боевому единоборству при поддержке Правительства Курганской области. За последние два года развитие единоборств в нашей области вышло на новый уровень. В регионе по поручению Губернатора Вадима Михайловича Шумкова уделяется особое внимание данному направлению.

В ноябре 2019 года в городе Кургане при поддержке Правительства Курганской области и в рамках Программы социальных инвестиций компании «Газпром нефть» открыт филиал школы единоборств «Шторм» Александра Шлеменко. В школе занимаются около 200 детей, подростков и взрослых.

В соответствии с решениями заседания Совета по развитию физической культуры и спорта при Губернаторе Курганской области от 16 декабря 2019 года на базе спортивного комплекса «Турбинка» в городе Кургане создан Центр единоборств.

В 2020 году за счет средств областного бюджета закуплены два комплекта спортивного инвентаря на общую сумму 4 млн. рублей, включающие ковры, боксерские мешки, перчатки, защитные жилеты, шлемы для смешанных боевых единоборств и рукопашного боя, всего порядка 20 наименований для спортивного комплекса ГБПОУ «Зауральский колледж физической культуры и здоровья» в городе Шадринске и спортивного комплекса МБУДО «ДЮСШ № 3» в городе Кургане. На сумму 1,5 млн. рублей закуплен спортивный инвентарь для развития единоборств в спортивных комплексах в городах Петухово и Макушино, поселках Мишкино и Юргамыш.

Наша справка. Смешанное боевое единоборство (ММА) – официально признанный в 2012 году вид спорта, входящий в список наиболее популярных видов единоборств в мире. Общероссийская общественная организация «Союз ММА России» (далее – Союз) в качестве аккредитованной общероссийской спортивной федерации осуществляет деятельность по развитию ММА в России. В настоящий момент членами Союза являются 81 региональная спортивная федерация, имеющая статус региональных общественных организаций. Спортсмены участвуют во всех комплексных спортивных мероприятиях: региональные чемпионаты и первенства, чемпионаты и первенства Федеральных Округов, Чемпионаты и Первенства России среди взрослых спортсменов, юниоров, юношей и студентов, Кубок России, всероссийские мастерские турниры, открытые ринги. Официальная статистика свидетельствует: более 60 000 спортсменов занимаются ММА в спортивных секциях; более 5000 клубов находится в орбите Союза; проведено более 300 официальных соревнований, не считая турниров регионального, муниципального статуса.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 11:12 , Статистика