Золотом начали, золотом закончили!

24 марта 2021 года во дворце спорта «Аркада» в городе Старый Оскол (Белгородская область) завершилось Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет.

Курганскую область в соревнованиях представляли 11 юношей и 2 девушки из городов Шадринск и Петухово.

Уже в первый соревновательный день на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся шадринец Станислав Черепанов (тренеры А.И. Фидлер-Смирнова, Е.В. Попов, Д.В. Смирнов), выступавший в весовой категории до 49 кг (первенство среди юношей до 15 лет).

Затем копилка зауральских атлетов пополнилась двумя серебряными наградами. Сначала отличился Кирилл Вильданов (тренеры Е.О. Теплоухов и В.Г. Дитяткин). Шадринский атлет выступал в Первенстве среди юношей до 17 лет и показал в сумме второй результат в категории до 55 кг. Затем пришла очередь другого шадринца – Даниила Максимова (тренеры Смирнов Д.В.), который занял второе место в Первенстве среди юношей до 17 лет в категории до 61 кг.

И, наконец, в заключительный день соревнований вновь отличился, взойдя на пьедестал почета в Первенстве России среди юношей до 17 лет, воспитанник Евгения Теплоухова и Владимира Дитяткина. Михаил Подкорытов стал победителем в категории до 89 кг!