У самбистов Курганской области – четыре медали в первый день

Две золотых и две серебряных награды выиграли в первый соревновательный день спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №1» Курганской области на проходящем в курганском спорткомплексе имени В.Ф. Горбенко Первенстве Уральского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2005-2007 годов рождения.

25 марта 2021 года в десяти весовых категориях за медали боролись 108 юношей и 67 девушек из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Победителями турнира стали курганцы Александра Хомякова (весовая категория до 54 кг) и Александр Благодаров (до 46 кг). Третьи места заняли юргамышская спортсменка Татьяна Викулина (до 47 кг) и курганец Артем Арефьев (до 79 кг).

Сегодня, 26 марта, пройдут соревнования у юношей в весовых категориях до 49, 58, 71, 88 кг и у девушек в весовых категориях до 44, 50, 59, 72 кг. Победители и призеры Первенства Уральского федерального округа по самбо получают право выступить на финальном турнире первенства страны.