Вильданов, Кибанов и Черемшанова – чемпионы Урала по тяжелой атлетике!

C 22 по 25 апреля 2021 года в городе Лангепасе (ХМАО-Югра) проходил Чемпионат Уральского федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, в котором приняла участие и сборная Курганской области.

Достойные результаты показали на соревнованиях спортсмены Центра спортивной подготовки и проведения спортмероприятий Курганской области, Спортивной школы олимпийского резерва № 1 и ДЮСШ города Шадринска.

Победами завершили соревнования Кирилл Вильданов (весовая категория до 55 кг), Александр Кибанов (до 102 кг) и Светлана Черемшанова (до 49 кг). Серебряные медали выиграли Данила Тюленев (до 55 кг), Даниил Черепанов (до 61 кг), Захар Смирнов (до 73 кг), Виктория Тюленева (до 49 кг) и Илона Колесник (до 55 кг). Бронзовыми призерами чемпионата стали Андрей Брюханов (до 67 кг) и Максим Старостин (свыше 109 кг).

В общекомандном первенстве женская дружина заняла первое место, у мужчин – второе. Старший тренер сборной Курганской области Дмитрий Смирнов может быть доволен своими подопечными и строить планы на женский и мужской чемпионаты России.