Физкультурное мероприятие прошло в селе Верхнесуерском

19 мая 2021 года мероприятие под девизом «Спорт.Здоровье.Долголетие» прошло в Варгашинском районе второй раз, но уже среди трудовых коллективов северной части района и на открытой спортивной площадке.

4 команды из трех сельсоветов (Шастовский, Мостовской, Верхнесуерский) состязались на территории спортивной площадки Верхнесуерского сельсовета.

В программу входили соревнования по дартс, троеборью ГТО (наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на полу, прыжок в длину с места) и «Веселые старты».

На открытии соревнований Глава Верхнесуерского сельсовета Юрий Речкин поприветствовал участников и пожелал всем отличного настроения, победить самих себя и получить вдохновение и положительные эмоции. Так все и получилось. Спортивный азарт одолевал каждого все больше и больше. Если в гибкости команда отстала от соперников, старались догнать в прыжках, в поднимании туловища, конечно, многим было сложно, но каждый старался не подвести команду и хоть несколько раз выполнить испытание. «Веселые старты», вообще, оживили не только участников, но и болельщиков.

В личном первенстве по дартс среди мужчин 1 место занял Лыжин Андрей, 2 место – Коротков Александр, 3 место – Создыков Данияр. Среди женщин победила Верходанова Анна, 2 место у Лыжиной Татьяны, 3 место – у Смирновой Ирины. Среди трудовых коллективов в «Веселых стартах» 3 место заняла команда Шастовской школы, 2 место – Мостовская школа, победу одержала команда Верхнесуерской школы. В троеборье ГТО 3 место заняла команда Мостовской школы, 2 место – Верхнесуерской школы, и победу одержала команда Шастовского сельсовета. Именно по итогам троеборья ГТО команда победительница выходит в финальные соревнования, с чем организаторы и поздравили команду Шастовского сельсовета!

Мероприятие понравилось всем участникам и зрителям, и все остались довольны, получив позитивный настрой на дальнейшую спортивную жизнь!