ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

В Кургане торжественно отметили День физкультурника 2021

 

14 августа 2021 года в спортивном комплексе имени В.Ф. Горбенко состоялось торжественное празднование Всероссийского дня физкультурника.

В этот день на празднике по традиции присутствовали те, для кого спорт стал неотъемлемой частью жизни. Среди них именитые спортсмены, выдающиеся тренеры и работники спортивной сферы, те, кто в свое время определили спорт как свою профессию.

С профессиональным праздником всех поздравил врио начальника Управления по физической культуре и спорту Курганской области, зачитав приветственный адрес от лица Губернатора Курганской области В.М. Шумкова, в котором Губернатор поздравляет всех работников спортивной сферы за развитие и пропаганду спорта в регионе, за успешную реализацию федерального проекта "Спорт-норма жизни". Сам С.А. Моторин в своем выступлении отдельно поздравил ветеранов: "Ничего бы не было в спорте Курганской области без вас и вашего личного вклада, вы воспитали чемпионов, проложили дорогу новым успехам". Также С.А. Моторин поздравил тренров, спортсменов, работников спортивных учреждений и спортивных объектов: "Только вместе мы способны двигаться вперед, мы - команда".

За вклад в развития спорта в регионе на церемонии наградили тренеров, спортсменов, работников сферы спорта. Также состоялось награждение по итогам областных конкурсов.

Почетным гостем праздника стала заслуженный мастер спорта, серебряный призер двух Олимпиад (Афины, Лондон), 2-кратный чемпион мира, многократный чемпион России в беге на 1500 м Татьяна Ивановна Томашова-Рогулина.

По традиции в этот день почетно чествуют ветеранов спорта, которым подарили цветы и памятные подарки. Также в этом году впервые были вручены знаки ветеранов спорта Курганской области - работникам спортивной отрасли, которые всю жизнь посвятили спорту.

Для всех гостей мероприятия с яркими показательными номерами выступили: дуэт «NUTS» (Натс) (Сидорова Александра и Верещагина Вероника, чемпионы России 2021 года по версии хип-хоп Юнайт, в дисциплине дуэты, тренер – Наумова Анастасия), коллектив регионального отделения ООО «Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла» в Курганской области» (тренер Видрашко Виктория), «Федерация фитнес-аэробики и спортивной аэробики Курганской области» (тренер Чуприс Елена), спортсмены отделения каратэ Спортивной школы олимпийского резерва №1 (тренер Назаров Илья).

Одновременно с церемонией открытия в парке Молодежный проходили Всероссийские соревнования по стрит-болу «Оранжевый мяч», где за кубки и медали Минспорта боролись 40 команд.

А накануне празднования Дня физкультурника в ЦПКиО г. Кургана прошел мега спортивный вечер: флешмоб, Забег с врио начальником Управления по физической культуре и спорту Курганской области Сергеем Моториным, а также работниками Управления спорта, спортивных школ, училища олимпийского резерва, других спортивных учреждений, спортсменов и тренеров, спортивных федераций Курганской области (проект "СпортЛето"). В завершении вечера для всех желающих прошла фитнес-тренировка у сцены ЦПКиО.

Все с церемония празднования фото в нашей группе в Вконтакте https://vk.com/album-40001035_280460872

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 18.03.2024 09:29 , Статистика