Федерация рукопашного боя Курганской области прирастает мастерами

С 15 по 19 декабря 2021 года в городе Орле состоялся Чемпионат России по рукопашному бою среди мужчин и женщин. В соревнованиях принимали участие почти 300 бойцов из 49 регионов России, в том числе два спортсмена из Курганской области.

Лучший результат показал студент Курганского училища (колледжа) олимпийского резерва Алексей Григорьев. Воспитанник Виталия Рубцова в поединке за бронзовую медаль уступил Артему Нестеруку из Санкт-Петербурга, занял 5 место (из 15) в весовой категории до 60 кг, выполнил норматив мастера спорта России и включен в резервный состав сборной страны на 2022 год.

А сегодня, 22 декабря 2021 года, в городе Кургане в спортивном комплексе имени В.Ф. Горбенко стартовало Первенство Уральского федерального округа по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет.

Поединки начались с 10 часов утра, в 13 часов состоится церемония открытия соревнований, которые проходят без зрителей. Трансляция соревнований организована на странице Федерации рукопашного боя Курганской области «Вконтакте».