Спортсмены ОДЮСАШ успешно выступили на соревнованиях по пауэрлифтингу

С 22 по 24 апреля 2022 года в городе Нижний Тагил (Свердловская область) прошел Всероссийский турнир по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в дисциплине «пауэрлифтинг».

Участие в соревнованиях приняли и воспитанники тренера Артёма Рубцова из Государственного казенного учреждения дополнительного образования «Областная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа» (город Шадринск).

В командном зачете женская команда Курганской области стала победителем, а мужская команда – заняла второе место. В личном зачете зауральские спортсмены завоевали семь медалей.

Победителями соревнований стали Виктория Кудряшова (весовая категория до 52 кг), Анастасия Булыгина (до 57 кг), Евгений Сурмятов (до 59 кг), Сергей Поникаров (до 66 кг) и Кирилл Евдокимов (до 74 кг). Серебряными медалями награждены Виктор Орлов (до 59 кг) и Дмитрий Неустроев (до 66 кг).