ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

У курганцев появится возможность заниматься спортом на площадке с электронным тренером

 

Как информирует пресс-служба губернатора Курганской области, в курганском микрорайоне Рябково уже в ближайшее время расположится «умная» спортплощадка. Во время занятий можно будет выбрать любой тренажер и отсканировать код, который предложит подготовленные упражнения на разные части тела. Подобная площадка открытого типа действует на территории школы № 5 в Заозерном.

Об этом и других новых спортивных объектах, которые появятся в регионе, 12 мая 2022 года во время прямого эфира в сообществе регионального правительства «ВКонтакте» рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Курганской области Сергей Моторин.

Приятный подарок ждет любителей воркаута и пляжного волейбола. В молодежном парке, возле спорткомплекса имени В.Ф. Горбенко, появится профессионально оборудованная зона для воркаута: в нее войдут разноуровневые турники, рукоходы, шведская стенка, брусья и скамья для пресса, также на территории парка появится площадка для пляжного волейбола.

Продолжается реконструкция детско-юношеских спортивных школ в селе Мокроусово и поселке Юргамыш. Завершается капитальный ремонт спортивной школы в селе Половинном, отремонтируют спорткомплекс «Богатырь», расположенный в микрорайоне Рябково. В селе Глядянском в этом году продолжат ремонт стадиона, там заменят покрытие беговой дорожки, а в селе Чумляк уже завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.

Новые площадки ГТО появятся в рабочем поселке Лебяжье, селах Половинное и Шатрово, на их установку направлено более 9 миллионов рублей. Планируется строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов, которые появятся в городах Кургане и Шумихе. Сейчас идет разработка документации. Также в Кургане продолжится закупка малых спортивных площадок для школ, которые пользуются популярностью не только у учеников, но и у местного населения.

В этом году в регионе установят 3 хоккейных корта: они появятся в городах Кургане и Куртамыше, а также в рабочем поселке Мишкино. Планируется ввести в эксплуатацию 2 мини-стадиона в городе Кургане, которые будут расположены на территории школы № 52 и по улице Бурова-Петрова. Всего в Курганской области в 2022 году планируется ввести более 30 спортивных объектов, на это направлено более 70 миллионов рублей.

«Уже не секрет, что вектор развития физической культуры смещается в определенное направление, а именно, в шаговую доступность спортсооружений для населения. Акцент делают на то, чтобы занятия спортом были доступнее», - отметил начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Моторин.

За последние 3 года в Курганской области уже введены в эксплуатацию ледовая арена, два физкультурно-оздоровительных комплекса, приобретено и установлено спортивно-технологическое оборудование для двух физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа, 18 спортивных площадок ГТО, 20 хоккейных кортов, два искусственных покрытия для футбольных полей с легкоатлетическими беговыми дорожками, спортивное оборудование и инвентарь для спортивной школы олимпийского резерва, установлено более 180 малых спортивных площадок и отремонтировано несколько спортивных школ и стадионов в городах и районах области.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 18.03.2024 09:29 , Статистика