Определилась половина участников финального турнира Игр «Золотой колос» по городошному спорту

21 мая 2022 года в городе Куртамыше прошли зональные соревнования по городошному спорту в зачет XXIII областных сельских спортивных игр «Золотой колос».

Участие в соревнованиях приняли 10 команд муниципальных округов и районов Курганской области, которые боролись за 4 путевки в финальный этап.

Команды по результатам жеребьевки были разделены на две подгруппы, внутри которых провели круговые состязания. В первой подгруппе лидерство захватили далматовцы, которые сумели обыграть команды Сафакулевского, Целинного и Щучанского округов, но в последнем туре в упорной борьбе со счетом 1:2 уступили команде Шадринского округа, заняв 2 место. Победителем здесь стала команда Шадринского МО.

Во второй подгруппе неожиданно удивили альменевцы: они никому не проиграли, даже действующих чемпионов - каргапольцев - победили 2:1. В финал, таким образом, вышли команды Альменевского, Каргапольского, Шадринского округов и Далматовского района.

5 место – у городошников Куртамышского МО, 6 заняла команда Сафакулевского МО, на последующих местах финишировали Целинный, Кетовский, Мишкинский и Щучанский МО.

28 мая в поселке Варгаши пройдет второй зональный этап соревнований, финальный турнир по городошному спорту состоится 4 июня также в Варгашах.