В разгаре футбольные баталии в зачет «Золотого колоса»

Вчера, 23 июня, в Далматово на стадионе "Спартак" начались финальные футбольные матчи XXI сельских спортивных игр «Золотой колос». Прошли матчи 1 тура группы "А" и группы "Б".

В 17-00 встретились команды Щучанского округа и Варгашинского района. В первом тайме варгашинцы забили 2 гола. Щучанская команда пыталась отыграться во втором тайме, забив единожды, но третий мяч варгашинцев на 72-й минуте решил исход матча. Итог: 3:1 в пользу Варгашинского района.

Сразу после на поле вышли команды Шатровского и Куртамышского округов. В первом тайме соперники обменялись голами, однако во втором тайме Куртамыш пошёл вперёд и забил ещё 2 мяча в ворота Шатрово. На 83-й минуте в ворота Куртамышского округа с пенальти Андрея Белоусова залетает гол, что не мешает Куртамышу, который увеличивает свой отрыв, и завершает матч со счётом 4:2 в свою пользу.

Сегодня в 11. 00 встретились Куртамыш и Кетово. Игра был напряженная, куртамышане боролись до конца, но проиграли кетовчанам со счетом 2:0.

После торжественной церемонии открытия Игр на стадионе встретятся хозяева - далматовцы и команда Щучанского округа.