«Академия» финиширует выше «экватора»

9 августа 2022 года в городе Иваново, где проходит Всероссийский этап турнира «Кожаный мяч» среди мальчиков младшего возраста (футболисты 2011-2012 годов рождения), игрались четвертьфинальные поединки.

Команда «Академия» из села Лесниково Кетовского муниципального округа, которая представляет на турнире Курганскую область, после группового этапа оказалась среди коллективов, которые ведут борьбу за места с девятого по шестнадцатое.

В ¼ финала кетовские ребята встречались с командой «Энергия» из города Чайковский Пермского края.

Подопечные Николая Менщикова и Юрия Горбунова победили соперника со счетом 3:1 и продолжили борьбу за место в десятке сильнейших. Соперником наших футболистов в полуфинале за 9-12 места стала команда «Камчатка» из Петропавловска-Камчатского. Матч состоится в 11 часов 30 минут (время московское).