В Кургане прошел футбольный турнир в зачет региональной Спартакиады спортивных школ

Сегодня. 19 августа 2022 года, в городе Кургане на стадионе «Центральный» имени В.Н. Брумеля завершились соревнования по футболу среди юношей 2009-2010 годов рождения в зачет VIII Спартакиады спортивных школ Курганской области.

За победу боролись 10 команд из городов Кургана и Шадринска, Варгашинского, Далматовского и Катайского районов, Кетовского, Каргапольского, Петуховского, Сафакулевского и Целинного муниципальных округов.

После игр в подгруппах определились финалисты, которые и разыграли медали. В финальном турнире все матчи выиграли футболисты ДЮСШ № 3 из города Кургана, ставшие победителями соревнований. Спортсмены Варгашинского района заняли второе место, одержав победу над соперниками из Сафакулевского муниципального округа. Сафакулевцы финишировали на третьем месте.