На окружных соревнованиях по пауэрлифтингу отличились атлеты Курганской области

С 13 по 15 января 2023 года в городе Нижний Тагил (Свердловская область) прошли соревнования по пауэрлифтингу – Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа по жиму и жиму классическому.

На этих соревнованиях успешно выступили спортсмены Курганской области, которые вернулись домой с личными медалями и командными кубками.

Чемпионкой УрФО по жиму среди женщин стала Анастасия Мельникова из города Шадринска, которая в весовой категории до 84 кг показала результат 162,5 кг, что на 5 кг превышает норматив мастера спорта России международного класса. Ее тренер Сергей Степаненко (категория до 120 кг) выиграл первенство среди ветеранов с результатом 245 кг. Алексей Зайков стал чемпионом в дисциплине «жим классический». В категории до 105 кг он показал результат 185 кг. Серебряной медали первенства округа среди девушек в жиме классическом удостоена Елизавета Каратаева (57 кг). Ее результат – 62,5 кг.

В командном зачете курганцы оказались первыми среди ветеранов, третьими среди женщин (оба – в жиме) и третьими среди мужчин в жиме классическом.