XI областные сельские зимние спортивные игры «Зауральская метелица» стали историей

С 24 по 26 февраля 2023 года в селе Частоозерье прошли финальные соревнования 11-х по счету областных сельских игр «Зауральская метелица».

В финальных соревнованиях приняли участие почти 400 спортсменов из всех муниципальных округов Курганской области, которые выявляли сильнейших в лыжных гонках, соревнованиях по гиревому спорту, спортивных семей, троеборье механизаторов и в общекомандном зачете.

Церемония закрытия Игр состоялась в воскресенье в кинотеатре «Есенин». Награждение окружных команд проводилось по группам: 24 округа Курганской области по численности населения были разделены на три группы. В общем зачете отмечены лишь победители. Обладателями переходящего чемпионского кубка «Зауральской метелицы» стали спортсмены сборной команды Каргапольского округа, на финишной прямой сумевшие обойти своих вечных соперников из Кетовского муниципального округа. Тройку призеров этой группы замкнула команда Далматовского округа.

Во второй группе победу одержали спортсмены Варгашинского округа, оставившие позади себя команды Петуховского (2 место) и Шатровского (3 место) округов.

В третьей группе лучший результат показали представители Альменевского округа, вслед за которыми в тройке призеров расположились частоозерцы (2 место) и мокроусовцы (3 место). Все победители и призеры награждены кубками, дипломами и денежными сертификатами на приобретение спортивной инвентаря и оборудования. Также денежными сертификатами награждены команды муниципальных округов, занявших в своих группах места с 4 по 6 место. Отдельную благодарность организаторы соревнований выражают руководству Мясокомбината «ВЕЛЕС» за помощь в подготовке мест проведения соревнований, культурной программы и призов спортсменам.