Атлеты Курганской области отправились на чемпионат и первенство УФО по тяжелой атлетике
С 26 апреля по 1 мая 2023 года в городе Екатеринбурге пройдут чемпионат и первенство Уральского федерального округа по тяжелой атлетике.
За медали и путевки на чемпионат и первенство России будут бороться более 100 спортсменов из всех регионов Урала. В сборную команду Курганской области включен 31 атлет (15 девушек и женщин, 16 юношей и мужчин).
Они представляют Спортивную школу олимпийского резерва № 1, Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Курганской области, Зауральский колледж физической культуры и здоровья, детско-юношеские спортивные школы городов Шадринска, Кургана и Петухово, Шумихинский детско-юношеский центр «Импульс».
Чемпионат России по тяжелой атлетике состоится в июне 2023 года в городе Новый Уренгой (ЯНАО), первенство России для спортсменов 15-23 лет пройдет в середине лета в городе Саранске.