В преддверии летнего сезона члены профсоюза определили лучших пловцов

23 апреля 2023 года в городе Кургане в бассейне «Олимп» состоялись Областные соревнования по плаванию среди представителей профессиональных союзов.

Места в командном зачете распределялись по результатам индивидуальных заплывов на дистанции 50 метров вольным стилем у мужчин и женщин, и по итогам эстафет.

В личном первенстве среди женщин победу одержала член профсоюза работников здравоохранения Лариса Кривцова (32,91 с). На втором месте была Светлана Гаврилова, представляющая «Нефтегазстройпрофсоюз» (35,21 с). Замкнула тройку призеров Ирина Слободчикова, член профсоюза работников образования (35,82 с).

У мужчин все призовые места завоевали члены команды «РОСПРОФПРОМ-Курган»: Максим Балашов (25,26 с), Александр Евреинов (28,51 с) и Юрий Кульпин (28,77 с).

Лучший командный результат по итогам соревнований оказался у пловцов Курганской областной организации профсоюза работников образования. «Серебро» взяла команда ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД. «Бронзовый» результат показала команда Курганской областной организации профсоюза работников здравоохранения.