«Тобол» набирает обороты

27 мая 2023 года команда «Тобол», представляющая Курганскую область, провела очередной матч Чемпионата Приволжского федерального округа, Сибирского федерального округа, Уральского федерального округа по футболу среди мужчин (в рамках межрегионального (зонального) этапа Всероссийских соревнований по футболу среди мужчин «III дивизион») сезона 2023 года.

На своем поле курганцы принимали одного из аутсайдеров турнира – «Торпедо-2» из Миасса. Дублеры «Торпедо», которому предстоял в воскресенье матч во втором дивизионе, приехали в Курган в неполном составе: даже замен оказался некомплект, а на поле во втором тайме появился на позиции полевого игрока запасной вратарь.

Встреча по всем раскладам не должна была стать проблемой для подопечных Виктора Шабанова, и получилась в итоге подобием тренировки с задачей – обязательно победить.

Буквально в первой же атаке, доведенной до удара в створ, курганцы открыли счет. Случилось это на четвертой минуте, а на перерыв хозяева ушли с преимуществом в два мяча. Отличились Георгий Чечелян и Артем Довгаль (с пенальти).

В середине второй половины Чечелян еще раз поразил ворота соперника, став на данный момент лучшим бомбардиром «Тобола» с тремя голами, а хозяева поля спокойно довели дело до финального свистка – 3:0.

Третья кряду победа позволила «Тоболу» закрепиться на подступах к тройке лидеров: до первой позиции, с которой «Челябинск-М» был смещен после очного противостояния магнитогорским «Металлургом», всего три очка. Можно постараться добыть их 4 июня в Уфе, где курганские футболисты сыграют с местной командой «Беркут-М». А следующий домашний матч «Тобол» проведет 10 июня против дублеров пермского «Амкара».