Всероссийский турнир по вольной борьбе в Иркутске стал медальным для курганских спортсменок

24-26 ноября 2023 года в городе Иркутске проходил IX Всероссийский турнир по вольной женской борьбе среди юниорок до 21 года и девушек до 16 лет на призы Олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой.

В представительных соревнованиях, в которых традиционно принимают участие сильнейшие спортсменки из всех федеральных округов страны, успешно выступили воспитанницы тренера Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа олимпийского резерва № 1» Михаила Горева.

2 место заняла Карина Богатырева среди юниорок до 21 года в весовой категории 57 кг. Среди девушек до 16 лет победительницей турнира стала Анна Ширяева (в/к 58 кг), а Евгения Кускова поднялась на вторую ступень пьедестала почета (в/к 54 кг).