ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Визит Ирины Родниной

       10 марта 2010 года войдет в историю зауральского спорта. Не только потому, что дан старт строительству нового спортивного объекта – крытого ледового катка в Молодежном парке областного центра, но и потому, что в Кургане впервые побывала легенда отечественного спорта – трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию заслуженный мастер спорта Советского Союза Ирина Роднина.

«Я впервые в вашем городе, - призналась Ирина Константиновна на пресс-конференции, которая прошла в первой половине дня в ледовом дворце спорта «Мостовик». – По роду своей деятельности я часто посещаю различные города, где есть ледовые катки и дворцы. Рада, что у вас есть такое сооружение!»

До встречи с журналистами Ирина Роднина вышла на площадку ледового дворца, где провела мастер-класс для юных фигуристов – воспитанников курганской ДЮСШ № 6. Почти час длилось занятие, за которым с интересом наблюдали с трибун многочисленные зрители, а затем подходили за заветным автографом прославленной спортсменки.

Все участники тренировки получили огромное удовольствие, внимая советам и подсказкам звезды мирового фигурного катания. Да и самой Ирине Родниной понравилось занятие: «У вас очень хорошие, перспективные ребята, которые старательно выполняли все задания».

Визит Ирины Родниной, заместителя председателя комитета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члена фракции «Единая Россия» и председателя Центрального совета Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное общество «Спортивная Россия», не ограничивался только посещением действующего ледового дворца. Она приняла участие в мероприятии, проводившемся Региональным отделением ВПП «Единая Россия» и Правительством Курганской области: в 14 часов на территории, прилегающей к спорткомплексу «Молодежный», проходила торжественная церемония начала строительства крытого ледового катка.

Во вступительном слове Губернатор Курганской области Олег Алексеевич Богомолов отметил необходимость нового сооружения для развития спортивной инфраструктуры Зауралья. После ввода катка в строй сотни девчонок и мальчишек получат возможность заниматься любимыми видами спорта – фигурным катанием, хоккеем, шорт-треком.

Выступившая следом Ирина Роднина пообещала обязательно приехать на открытие крытого ледового катка, добавив, что выступит на новом льду в паре с Губернатором Курганской области Олегом Богомоловым. А еще она предложила прекрасную идею – молодежи города еженедельно выходить на субботник для ускорения строительства: «Тогда каждый из вас сможет не просто подсчитывать время, проведенное на стройке, но и гордиться частичкой своего труда, вложенного в общее дело».

К собравшимся с приветственными словами обратились так же член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представитель в Совете Федерации от Курганской области Олег Пантелеев, генеральный подрядчик строительства, директор общества с ограниченной ответственностью «ДСМ» Игорь Рожин и кандидат в мастера спорта России по фигурному катанию Анастасия Жилкова, которая прямо на сцене получила в дар от Ирины Родниной комплект коньков. «Принимай чемпионскую эстафету!» - напутствовала юную курганскую фигуристку, ставшую недавно бронзовым призером зональных соревнований Урала и Поволжья,  Ирина Роднина.

Затем Губернатор Курганской области вместе с другими почетными гостями церемонии оставили автографы на первой свае, положившей начало строительству крытого ледового комплекса, которое планируется завершить в декабре 2010 года.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 09:42 , Статистика