Рекорды не устояли

74 спортсмена из Кургана, Шадринска, Катайского, Сафакулевского и Мишкинского районов приняли участие в чемпионате Курганской области по пауэрлифтингу. Соревнования прошли 15 мая 2010 года в городе Шадринске.

В ходе чемпионата были определены чемпионы в десяти весовых категориях у мужчин и в пяти у женщин. Абсолютно лучший результат соревнований показал курганец А.Севастьянов из СК «Эллада», набравший в сумме троеборья 885 кг. Он, выступая в весовой категории до 110 кг, установил рекорд Курганской области в приседании со штангой, вес которой равнялся 362,5 кг.

Еще один рекорд области был побит в категории до 75 кг. Так же в приседании со штангой шадринец Артем Рубцов, ставший чемпионом, показал результат 276 кг.

В командном первенстве золотые медали чемпионата выиграли атлеты сборной города Шадринска, которые опередили курганские команды – СК «Эллада» и КОЦДОД.