ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

«Титул победителя Игр разыграют Каргапольский и Кетовский районы»

     Итоги первых двух дней финала «Золотого колоса-2010» в беседе с нашим корреспондентом подводит начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев.
     - Александр Александрович, позади два дня соревнований. Поделитесь своими впечатлениями. Что удивило? Что порадовало? Что огорчило?
     - Порадовало то, какая упорная, по-спортивному честная и упорная борьба наблюдается практически в каждом матче, в каждом виде спорта. Удивила же победа мишкинской команды в легкоатлетической эстафете. Интересно проходит волейбольный турнир, во всех матчах которого мы наблюдаем напряженную борьбу. Удивила команда Шатровского района, вернувшая своей победой над Кетовским районом интригу футбольному турниру. Теперь в заключительных матчах на кон будет поставлено все, а, значит, они получатся крайне интересными и напряженными. Огорчений же нет. На Играх царит праздничная атмосфера, никаких скандалов. На мой взгляд, Игры проходят достаточно успешно.
     - Бросилась в глаза хорошая подготовка всех без исключения команд, даже тех, от которых этого не ждали.
     - Полностью согласен с подобным наблюдением. Мы вот, например, посмотрели городошный турнир. И удивились уровню подготовки, который заметно вырос по сравнению с предыдущими Играми. Почему так происходит? А ответ прост: команды начали тренироваться. И еще отмечу, что практически во всех видах программы Игр количество участников по сравнению с предыдущими выросло. На городках 20 команд заявилось! В баскетболе, волейболе практически все районы приняли участие. И это не может не радовать.
     - Еще один момент, который мы отметили – отношение команд к Играм: от красивой экипировки до настроя участников на соревнованиях.
     - Безусловно, хочется отметить данный аспект подготовки. Экипировка теперь у всех хорошая. Нет такого как раньше, когда на парад открытия участники выходили кто в чем. Сейчас на форме большинства команд было написано даже название района. Когда парад проходил перед трибунами, находившимся там главам районов, было очень приятно, что их команды выглядят достойно. Это влияет и на настроение спортсменов, которые чувствуют подобное отношение к себе. Это говорит и о понимании задач, которые ставит Губернатор Олег Алексеевич Богомолов и об уровне ответственности руководителей муниципальных районов. Игры одновременно и большой праздник для жителей области. В первую очередь, для тех, кто присутствует в Каргаполье.
     - Справляется ли Каргаполье с проведением ХVII областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос»?
     - На данный момент никаких нареканий нет. Ни по размещению, ни по питанию, ни по другим аспектам. Возможно, есть какие-то мелочи, но они не существенные. Мы достаточно хорошо отработали с администрацией Каргапольского района все нюансы. Все возникающие вопросы решаются оперативно. Да и погода достаточно хорошая для проведения соревнований.
     - В заключение беседы не могу не поинтересоваться вашим прогнозом на исход общекомандной борьбы?
     - Назову две команды, которые ведут борьбу за первое место: Каргапольский и Кетовский районы. Думаю, именно они разыграют чемпионский титул. А интрига в их противостоянии будет сохраняться до конца завтрашнего дня. Также есть целая группа районов, которые борются за попадание в пятерку-шестерку сильнейших. В таблице разница между ними невелика, поэтому борьба в заключительный день финала Игр будет жаркой, и значение будут иметь результаты всех оставшихся соревнований.
     Источник: www.kiksport.ru
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 14:00 , Статистика