ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Россия – спортивная держава

     С 29 июля по 1 августа 2010 года делегация Курганской области примет участие в работе Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». Форум пройдет в Москве, он приурочен к 30-летию Игр XXII Олимпиады 1980 года.
     Свои делегации, включив в них лучших спортсменов и тренеров, руководителей детских спортивных школ и органов государственной власти, направили в Москву все субъекты Российской Федерации. 25 делегаций возглавляют руководители регионов.
     В составе курганской делегации, которую возглавляет заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике Марина Калугина, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев, заведующий отделом спорта и молодежи Администрации города Кургана Евгений Фатьянов, директор ФГОУ «Зауральский колледж физической культуры и здоровья» Александр Кишкин, директор ГОУДОД «Областная СДЮСШОР № 1» Андрей Рязанов, тренер по греко-римской борьбе Сергей Чугунов, призер первенства страны по тяжелой атлетике Максим Важенин.
     Главной площадкой Форума станет Олимпийский комплекс «Лужники», где пройдут все основные мероприятия. Участие в них примут представители федеральных органов власти, органов власти субъектов РФ, руководители международных спортивных федераций, члены Международного Олимпийского комитета и национальных олимпийских комитетов различных стран, ученые, спортсмены, тренеры, спортивные врачи.
     – Столь представительный характер встречи и круг обсуждаемых на ней вопросов говорят об авторитете нашей страны как мировой спортивной державы, - отмечает в приветствии к участникам мероприятия Президент Российской Федерации Д.А.Медведев. – Об этом наглядно свидетельствовала и Олимпиада 1980 года. Сегодня мы вновь готовимся к проведению ключевых спортивных состязаний – XXVII Всемирной летней универсиады в 2013 году в Казани. А спустя год – XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи. Их успех будет во многом зависеть от скоординированной работы государства, профессионального и бизнес-сообществ и наших зарубежных партнеров.
     Цель Форума – развитие физической культуры и спорта, международного спортивного сотрудничества, а также пропаганда здорового образа жизни. В период с 29 по 31 июля пройдут пленарные заседания, а также 10 научно-практических конференций, конгрессов Форума, 9 «круглых столов».
     Главные темы конференций: повышение роли физической культуры и спорта в развитии человеческого капитала России, совершенствование системы мер по противодействию допингу и применению международных стандартов в спорте, продвижение и внедрение информационных цифровых технологий, повышающих эффективность деятельности в области физической культуры и спорта, развитие основополагающих принципов и ценностей олимпизма.
     30 июля состоится заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта. В дни Форума будет проведена церемония награждения 15 лауреатов 9 национальных номинаций в области физической культуры и спорта: гордость России, надежда России, за служение спорту, спортивная солидарность, регион России, эпоха в спорте, преодоление, спортивный Парнас, спортивный объект России.
     В программу мероприятия также включены: спортивно-театрализованное представление, посвященное празднованию 30-летия Олимпиады 1980 года в Москве «Россия: Москва 1980 – Сочи 2014», II Международный фестиваль спортивного кино, II международные выставки «Современный спорт: инновации и перспективы», «Спортивная литература, пресса, мультимедиа», выставка «Историческая реконструкция «Москва 80-х».
     Традиционно в дни Форума состоится ряд спортивных и культурно-зрелищных мероприятий, среди которых Кубок Президента Российской Федерации по высшей школе верховой езды, Кубок Президента Российской Федерации по самбо, Чемпионат Европы среди юниоров по гребле на байдарках и каноэ, чемпионат мира по уличному баскетболу, детская театрализованная «Лесная спартакиада», спортивный праздник «Московский спорт в Лужниках», посвященный 30-летию московской Олимпиады. Всего в спортивных состязаниях примут участие более 6 тысяч человек. Для участия в праздничных мероприятиях в Москву приедут чемпионы и призеры Игр XXII Олимпиады 1980 года.
     Общее число участников мероприятий Форума превышает 3 тысячи человек, а с учетом спортивных и культурно-массовых мероприятий Форум посетят почти 300 тысяч человек.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 14:00 , Статистика