Командное золото тхэквондистов

С 6 по 7 ноября в столице Хорватии городе Загребе прошел турнир класса «А» «Croatia Open 2010» по тхэквондо. Россия была представлена двумя сборными командами – юниорской и кадетской.
     В составе обеих команд выступали курганские спортсменки Дарья Порываева (кадетки, до 41 кг) и Юлия Сметанина (юниорки, до 59 кг). Дарья Порываева выиграла два поединка – у соперниц из Хорватии, а в четвертьфинале уступила еще одной хорватке Матее Корач, ставшей серебряным призером турнира.
     Менее благосклонен оказался жребий к Юлии Сметаниной, которая в первом же круге проиграла будущей чемпионке – Дуне Лемаич из Словении.
     Тем не менее, обе курганские спортсменки не остались без наград высшей пробы, ведь в общекомандном зачете Россия поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета, оставив позади себя таких лидеров европейского тхэквондо как Франция, Швеция, Хорватия.