ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Интеграция в социальной сфере

     8 декабря в Кургане состоялась региональная межведомственная выставка-форум «Интеграция в развитии социальной сферы». Впервые вопросы и проблемы сотрудничества между ведомствами в этой области обсуждались при столь широком и солидном представительстве. На совещании присутствовали руководители и специалисты областных управлений образования, культуры, социальной защиты, здравоохранения, физкультуры, спорта и туризма, заместители глав муниципалитетов по социальной политике, работники учреждений социальной сферы, представители общественных организаций.
     До начала первой части совещания, проходившего в Курганском театре драмы, можно было посетить выставку «Интеграция в развитии социальной сферы», представившую последние достижения ведомств, самые успешные проекты 2010 года, новаторские разработки в этой области.
     Здесь можно было не только ознакомиться с лучшими проектами культуры, спорта, здравоохранения, молодежной политики и других социальных сфер, но и узнать условия участия в них. По задумке организаторов, выставка должна стать ежегодной.
     Открывая форум, заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике Марина Калугина отметила: «Говоря об улучшении межведомственного взаимодействия, мы, прежде всего, должны осознавать, что, в первую очередь, это средство решения главной нашей задачи – повышения качества жизни населения. Именно это является стержнем послания Президента России Дмитрия Анатольевича Медведева, с которым он несколько дней назад обратился к Федеральному собранию Российской Федерации. На сегодняшний день мы достигли по-настоящему реальной готовности к модернизации сотрудничества в социальной сфере, внутренней потребности, понимания того, что в одиночку результативность деятельности даже самого продвинутого, передового в своей сфере ведомства, будет ниже».
     Главы областных управлений социального блока выступили с докладами о результатах уже проделанной работы, содержащими накопленный опыт и рекомендации на будущее. Эта информация сориентировала представителей органов местного самоуправления, в каком направлении им нужно сегодня двигаться, решая вопросы взаимодействия ведомств социальной сферы в муниципальных районах и городских округах, выполняя поручения форума.
     В рамках второй части выставки-форума «Интеграция в развитии социальной сферы», прошедшей на базе Курганского государственного колледжа, участники из разных районов Курганской области на презентационных семинарах, круглых столах, совещаниях, мастер-классах делились своими лучшими наработками и идеями, позволившими им сделать шаг вперед, решая вопросы улучшения предоставляемых зауральцам услуг в образовании, культуре, социальной защите, здравоохранении, физкультуре и спорте. На торжественной церемонии закрытия мероприятия лучшие были награждены дипломами Правительства Курганской области.
     Подводя итог межведомственной выставки-форума «Интеграция в развитии социальной сферы», заместитель Губернатора по социальной политике Марина Калугина высоко оценила уровень её проведения и обратилась к представителям муниципалитетов: «Сегодня мы плодотворно рассмотрели много важных и сложных вопросов взаимодействия ведомств социального блока, от решения которых зависит улучшение качества жизни зауральцев, это потребует усиленной работы. Старт ей уже дан сегодняшним мероприятием, форум - это своего рода точка отсчета. Результатом его должны стать ваши конструктивные предложения в этой сфере, включенные в резолюцию форума и трехлетний план действий по модернизации межведомственного взаимодействия, который будет рассмотрен в январе 2011 года на областном совещании с участием Губернатора Курганской области Олега Богомолова. Вместе у нас все получится».

Источник: Татьяна Панкова, пресс-служба Губернатора Курганской области

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 18.03.2024 09:29 , Статистика