ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Губернатор наградил лучших спортсменов Зауралья

     21 декабря 2010 года Губернатор Курганской области Олег Богомолов провел прием лучших спортсменов и тренеров Зауралья, наградив их Благодарственными письмами, Почетными грамотами и денежными премиями.
     Подводя спортивные итоги 2010 года, Олег Богомолов отметил:
     - Я благодарен вам, всем спортсменам, тренерам, за достойную защиту чести нашей области на соревнованиях, за проявленное мастерство и волю к победе, за то, что вы являетесь примером для подражания. Ваши спортивные успехи — это не только престиж Курганской области. Они делают Зауралье более узнаваемым, а значит более привлекательным для инвесторов. Это ваш вклад в успешное социально-экономическое развитие региона.
     В этом году зауральским спортсменам и в правду есть, чем гордиться: зауральцы становились победителями и призерами чемпионатов Мира, Европы и России по олимпийским, неолимпийским и паралимписким видам спорта.
     Не отстают от именитых спортсменов и юные зауральцы. Третий год вручаются премии Правительства Курганской области детям и их тренерам, добившимся высоких спортивных результатов.
     Сборная команда Курганской области, в состав которой вошли спортсмены из Кетовского, Варгашинского, Далматовского, Мокроусовского, Мишкинского и Шатровского районов, стала четвертой из 69 команд на VIII Всероссийских летних сельских спортивных играх в городе Елабуге (Республика Татарстан).
     За последние годы более чем в 4 раза вырос объем средств, выделяемых Правительством Курганской области на развитие физкультуры и спорта. Так, если в 2007 году на эти цели региональный бюджет потратил 90 млн. рублей, то в 2010 г. - 380 млн. руб., на 2011 год запланировано уже свыше 400 млн. руб. Большая часть выделяемых средств идет на улучшение материально-технической базы зауральского спорта.
     Идея возведения современных спортивных сооружений вместо заброшенного парка в центре Кургана принадлежит лично Губернатору Курганской области Олегу Богомолову. Благодаря поддержке и постоянному контролю главы Зауралья первый объект — физкультурно-оздоровительный комплекс «Молодежный» был возведен в рекордно короткие сроки и уже практически на протяжении года является достойной тренировочной базой, на очереди открытие второго объекта — крытой ледовой арены «Юность».
     - Год от года в Курганской области растет число людей, занимающихся физкультурой и спортом. Зауральцы покоряют все больше и больше спортивных вершин. Мы планируем продолжать работу по укреплению материальной базы. Правительство области выкупило у «Курганмашзавода» стадион «Центральный», в скором времени он превратится в объект европейского уровня, где можно будет проводить соревнования самого высокого ранга. И если так пойдет и дальше, то, думаю, исполнится моя мечта — в состав олимпийских и паралимпийских сборных России на летних и зимних играх будут входить по 3-4 спортсмена из Курганской области. Есть надежда, что на ближайших Олимпийских играх 2012 года в Лондоне зауральцы будут отстаивать честь России, - резюмировал Губернатор и поздравил всех собравшихся с наступающим Новым годом, пожелав новых спортивных достижений.

Источник: Татьяна Панкова, пресс-служба Губернатора Курганской области

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 09:42 , Статистика