ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Дартс, прыжки и отжимания

В Кургане завершились «Президентские состязания-2012»

Напомним, что в нынешнем году они впервые состояли из двух этапов. Первый из них – плавательные эстафеты – прошел 1 декабря в бассейне «Олимп».

Второй этап завершился в минувшую субботу в спортивном комплексе «Молодежный». На сей раз чиновникам и госслужащим предстояло проявить себя в дартсе, прыжках в длину и силовой гимнастике (упражнениях на пресс или отжиманиях на выбор).

Перед соревнованиями прошел торжественный парад участников. Обращаясь к спортсменам с приветственным словом, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев выразил надежду, что участники на соревнованиях получат заряд бодрости и хорошего настроения, после чего объявил второй этап открытым.

В рамках торжественной церемонии зрители и спортсмены смогли насладиться показательными выступлениями курганских гимнасток, а также поздравили начальника отдела учебно-спортивной работы УФКСиТ Евгения Шалатова с днем рождения, который он праздновал накануне.

После первого этапа в общем зачете, напомним, лидировали команды администрации г. Кургана (1 группа) и Щучанского района (2 группа). Сохранить лидирующие позиции ни те, ни другие не смогли. Команда городской администрации на втором этапе стала только четвертой, и в общем зачете заняла второе место, уступив пальму первенства дружине Департамента экономического развития, торговли и труда, которая в плавательных эстафетах была второй, а на втором этапе стала первой.

Замкнул тройку призеров в 1 группе дружный коллектив облспортуправления. На первом этапе он остановился в шаге от пьедестала, по итогам второго расположился на второй позиции. В сумме эти результаты принесли команде УФКСиТ третье призовое место.

Во второй группе лидировавший после первого этапа Щучанский район, во втором выступил крайне неудачно, заняв лишь 18 место из 24-х. В общем итоговом протоколе из-за этой неудачи щучанцы оказались лишь девятыми.

Кстати районы продемонстрировали хорошую явку на соревнования. На первом этапе, напомним, не участвовал только Сафакулевский район. Теперь же до Кургана не смогла добраться лишь команда Петуховского района.

Победителем же среди районов стал Далматовский. На первом этапе далматовцы были четвертыми, на втором – первыми. Серебряный призер первого этапа команда Белозерского района теперь оказалась лишь восьмой, но это не помешало ей сохранить за собой вторую ступень пьедестала почета в общем зачете.

А третье место досталось Мишкинскому району, который, к слову, не попадал в призеры ни на одном из этапов, но по сумме занятых мест оказался третьим. Серебряный и бронзовый призеры второго этапа Катайский и Шадринский районы из-за провала на этапе первом не смогли претендовать на призовые места, расположившись соответственно на 11-й и 5-й позициях.

Точно также бронзовый призер первого этапа Притобольный район, на втором занял лишь 23 место, что отбросило притобольцев в итоговом протоколе на 13-ю строчку.

Впрочем, даже те участники, кто показал не слишком высокие результаты, особо не расстраивались. По их словам, они смогли проверить себя и провели прекрасный день, посвященный занятиям физкультурой и здоровому образу жизни. Единодушны они были и в ответе на вопрос: нужны ли такие соревнования? Безусловно, нужны – утверждали. Аргументировали тем, что соревноваться всегда интересно, спортом заниматься необходимо и полезно и пропагандировать эти занятия на собственном примере тоже важно. С такой аргументацией, как говорится, не поспоришь.

Источник: Агентство спортивной информации «Зауральский стадион»
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 28.03.2024 14:47 , Статистика