Успехи велосипедистов

Курганские велогонщики отличились на всероссийских соревнованиях.

Самого яркого успеха добился Анатолий Оверин. На чемпионате России по велоспорту среди ветеранов, завершившемся в Москве, он завоевал две медали. Оверин стал серебряным призером в индивидуальной гонке на 17 км в группе «Masters» среди мужчин 60-64 лет и бронзовым призером в групповой гонке на 43 км.

Успех Анатолия Оверина по праву можно назвать историческим. Ведь две его медали стали первыми наградами, завоеванными зауральским спортсменом на чемпионате страны по велоспорту в новейший российский период.

На открытом чемпионате Нижегородской области отличился курганец Александр Кармальский. В своей возрастной группе мужчин 45-50 лет он выиграл спринт и гонку с раздельным стартом, а также занял второе место в групповой гонке. Этот результат позволил курганцу стать абсолютным победителем открытого чемпионата Нижегородской области.

Еще один наш земляк Александр Куликов дважды попадал на пьедестал в Екатеринбурге. Он становился третьим в массовой велогонке-критериуме и групповой гонке на 53 км в категории «Masters» (возрастная группа 40-44 года).

Еще двое курганских велосипедистов показали достойные результаты на соревнованиях в Тюмени. Андрей Токарев (группа 40-44 года) и Александр Клычков (группа 45-49 лет) финишировали на пятом месте соответственно в критериуме и групповой гонке.