«Юниор» стартовал с победы

Курганская команда удачно начала свой дебютный сезон в чемпионате Молодежной хоккейной лиги – 2013/2014.

Свой первый поединок в турнире «Юниор» провел вчера в Набережных Челнах, где его соперником был местный ХК «Челны». Зауральская дружина забросила свою первую шайбу в чемпионате МХЛ уже на 45-й минуте матча - отличился Владимир Митрохин. А через 4 минуты преимущество гостей точным броском увеличил Павел Осипов – 2:0. В первом периоде челнинцы один раз пробили голкипера «Юниора» Игоря Тяло, но арбитры гол не засчитали. Отменили судьи и третье взятие ворот Евгения Эйхмана в концовке стартовой двадцатиминутки.

После перерыва хозяева бросились в погоню за ушедшим вперед соперником, но сравнять счет так и не сумели. Они трижды сокращали отставание до минимума, но «Юниор» удержал преимущество благодаря шайбам Дмитрия Абрамова и все того же Митрохина. Итог встречи – 4:3, победа подопечных Валерия Никулина.

Второй матч в чемпионате «Юниор» проведет 5 сентября в Нижнекамске с местным «Реактором», который в первом туре дома уступил «Снежным барсам» из Астаны - 1:3.

СТАТИСТИКА

ХК «Челны» (Набережные Челны) – «Юниор» (Курган) – 3:4 (0:2, 2:1, 1:1).

г. Набережные Челны, 3 сентября, ЛДС, 1053 зрителей

Главные судьи: А. Кислов (Челябинск)

Линейные судьи: Д. Головлев, Д. Плутов (оба - Набережные Челны)

«Челны»: Эйхман, Гатин, Павлов, Брзак, Герциг, Смирнов, Думлер, Ибрагимов, Патраков, Ныщый, Стенякин, Ханнанов, Муратов, Крюков, Котенков, Евчук, Исмагилов, Малков, Гайнуллин, Плотичкин, Сула

«Юниор»: Тяло, Родионов, Митрохин, Кучкин, Рыбочкин, Владимиров, Шуньков, Кочанов, Мусалимов, Хромов, Буньков, Абрамов, Аляпкин, Кучуков, Елин, Осипов, Илюшкин, Стоякин, Ахмадишин, Павлов, Поздняков.

Шайбы: 0:1 – В. Митрохин (А. Стоякин, А. Родионов, 00:45), 0:2 – П. Осипов (Д. Абрамов, П. Поздняков, 04:51), 1:2 – Ан. Крюков (В. Плотичкин, А. Евчук, 27:55), 1:3 – Д. Абрамов (П. Поздняков, С. Шуньков, 28:50, бол.), 2:3 – Е.А. Смирнов (Д. Павлов, А. Сула, 32:43), 2:4 – В. Митрохин (44:44), 3:4 – А. Гатин (49:22, бол.).

Штраф: 8 – 6 (2-2, 4-0, 2-4).

Броски: 28 – 23 (9-12, 11-6, 8-5).