«Зауралье» стартовало с поражения

Курганский клуб неудачно начал регулярный чемпионат Высшей хоккейной лиги – 2013/2014.

«Зауралье» открывало сезон на своем льду поединком с ХК «Саров». Подопечные Игоря Велькера сыграли не лучшим образом и уступили со счетом 2:5.

К 35-й минуте встречи хозяева пропустили 4 безответные шайбы, до второго перерыва отквитали одну из них, а в третьей двадцатиминутке пытались совершить небольшое чудо и спастись от поражения. Но «Саров» не только успешно сдерживал атаки курганцев, но и забил пятый гол (за период гости нанесли по воротам Ризаева всего 3 броска), который снял вопросы о победителе матча.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Зауралья» Игорь Велькер посетовал на сильное волнение своих подопечных, особенно в защитной зоне. Из-за этого, по его мнению, игроки допускали много грубых ошибок, которые и привели к голам.

Следующий матч в чемпионате ВХЛ «Зауралье» проведет дома с ХК «Рязань». Игра состоится 14 сентября. Начало в 17 часов.

СТАТИСТИКА

«Зауралье» (Курган) – ХК «Саров» (Саров) – 2:5 (0:1, 1:3, 1:1).

12 сентября, г. Курган, ЛДС имени Н.В. Парышева, 1111 зрителей.

«Зауралье»: Ризаев, Гарипов - Прыгунов – Кудрин - Лучников – Беляков; Игнатов - Чечин - Коркин - Сурсов – Долгих; Мухаметзянов - Коротеев - Ахметов - Ахмадишин – Селезнев; Щербов – Орлов – Потайчук - Шуньков – Ховрин.

ХК «Саров»: Беспалов; Зеленко – Зубов – Радчук – Федулов – Рябев; Стальнов – Шангин – Мищенко – Твердохлебов – Иванов; Осипов - Давыдов - Торяник - Клопов – Селезнев; Попов - Дыньков - Коньков - Картошкин – Куражов.

Шайбы: 0:1 – А. Селезнев (А. Торяник, Д. Клопов, 14:36), 0:2 – Г. Мищенко (Стальнов, 25:42, бол.), 0:3 – П. Куражов (М. Картошкин, Р. Коньков, 29:00), 0:4 – А. Попов (Д. Клопов, 34:21), 1:4 – А. Гарипов (38:53, бол.), 1:5 – М. Картошкин (П. Куражов, 43:29), 2:5 – А. Коркин (Р. Долгих, 46:18, бол.).

Штраф: 10 – 20 (0-2, 8-10, 2-8).

Броски: 31 – 19 (8-8, 9-8, 14-3).