«Зауралье» пока без побед

Курганский клуб на старте чемпионата Высшей хоккейной лиги – 2013/2014 на своем льду уступил в третьем матче подряд.

Серию домашних матчей зауральцы завершали поединком с одним из лидеров Лиги пензенским «Дизелем». «Зауралью» удалось избавиться от ноля в графе набранные очки, но порадовать своих болельщиков победой они снова не сумели.

В первом периоде команды обошлись без заброшенных шайб и стопроцентных голевых моментов. При этом хозяева не реализовали 4 удаления в составе соперников.

Вторая двадцатиминутка получилась более результативной. Вскоре после перерыва «Зауралье» вышло вперед: Дмитрий Беляков в сутолоке у ворот «Дизеля» протолкнул шайбу за линию, но только после просмотра видеозаписи эпизода арбитры гол засчитали – 1:0. Гости быстро отыгрались, а еще через 4 минуты повели в счете. Под занавес периода курганцы восстановили равновесие благодаря точному броску Александра Игнатова – 2:2.

Третий период, как и первый, прошел без голов, и победителя командам пришлось выявлять в овертайме. В дополнительное время никому отличиться не удалось, а в серии послематчевых буллитов точнее был «Дизель», который и праздновал итоговую победу.

Свое выступление в чемпионате ВХЛ – 2013/2014 «Зауралье» продолжит двумя выездными матчами с «Динамо» из Балашихи (22 сентября) и краснодарской «Кубанью» (24 сентября).

СТАТИСТИКА

«Зауралье» (Курган) - «Дизель» (Пенза) - 2:3 (0:0, 2:2, 0:0, 0:0, бул. 0:1).

г. Курган, 16 сентября, ЛДС имени Н.В. Парышева, 915 зрителей.

«Зауралье»: Скатов; Прыгунов – Гарипов – Акатьев – Лучников - Кудрин; Садиков – Мухаметзянов – Ахмадишин – Ахметов - Селезнев; Игнатов – Чечин – Долгих – Сурсов - Коркин; Орлов – Щербов – Ховрин – Шуньков - Потайчук.

«Дизель»: Хорошун; Гусев – Зимин – Кузьмин – Попов - Зырянов; Мисюль – Зотов – Иванов – Бусаров - Чесалин; Репин – Бельский – Рычагов – Озолиньш - Потемин; Кузнецов – Ревенко – Тарасов - Исаев.

Шайбы: 1:0 – Д. Беляков (Д. Потайчук, А. Орлов, 24:11), 1:1 – И. Ревенко (Д. Тарасов, 26:29), 1:2 – С. Кузнецов (30:21), 2:2 – А. Игнатов (А. Ховрин, С. Селезнев, 38:48), 2:3 – А. Кузьмин (65:00, победный буллит).

Штраф: 6 – 14 (2-8, 0-4, 2-2).

Броски: 23 – 26 (7-7, 7-5, 7-13).