«Юниор» набрал очко в поединке с тюменцами

Курганский клуб провел очередной домашний матч в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги – 2013/2014.

Вчера «Юниор» принимал середняка восточной конференции «Тюменский легион». Первый и второй периоды прошли под диктовку гостей, которые к 30-й минуте встречи выигрывали со счетом 3:0.

Через две минуты после третьей шайбы тюменцев подопечные Валерия Никулина размочили голкипера соперников, и на второй перерыв команды ушли при преимуществе «легиона» в две шайбы. В заключительной двадцатиминутке «Юниору» удалось сравнять счет благодаря двум шайбам Павла Позднякова – 3:3. При этом Павел Осипов не реализовал буллит.

В овертайме заброшенных шайб не было, а в серии послематчевых буллитов точнее были гости. Курганцам досталось одно очко.

Завтра 11 октября команды проведут повторную встречу. В своем дивизионе «Урал-Сибирь» «Юниор» пока идет на последнем, десятом, месте. В конференции «Восток» курганский клуб находится на 16-й строчке.

СТАТИСТИКА

«Юниор» (Курган) – «Тюменский легион» (Тюмень) - 3:4 Б (0:2, 1:1, 2:0, 0:0, по булл. - 0:1).

г. Курган, 9 октября, ЛДС имени Н.В. Парышева, 455 зрителей.

«Юниор»: Рыбочкин; Родионов – Кучуков, Митрохин – Павлов – Баишев; Аляпкин – Шибанов, Абрамов – Осипов – Поздняков; Фатеев – Хромов, Мисенев – Илюшкин – Буньков; Мусалимов – Кочанов, Елин – Шуньков – Кадыков.

«Тюменский легион»: Аляпкин; Адамчук – Захаров, Белов – Сафаралеев – Бирючинский; Трутко – Филатов, Субботин – Рябов – Ключников; Наумов – Яковлев, Пензин – Лешков – Намруев; Морковин – Карманов, Зайцев – Куцелапов – Патрушев.

Шайбы: 0:1 – А. Лешков (М. Намруев, 12:56), 0:2 – Н. Патрушев (Е. Зайцев, П. Куцепалов, 18:39), 0:3 – К. Белов (И. Сафаралеев, А. Бирючинский, 29:03), 1:3 – В. Митрохин (Д. Абрамов, 31:02). 2:3 – П. Поздняков (Р. Аляпкин, П. Осипов, 42:10). 3:3 – П. Поздняков (Д. Абрамов, П. Осипов, 46:08). 3:4 – В. Филатов (победный буллит).

Нереализованный буллит: Павел Осипов («Ю», 39:08, вратарь).

Штраф: 12 – 8.

Броски: 27 – 38.