Баскетбольные медали «Колоса» разыграны

В Каргаполье с 22 по 24 ноября проходили финальные соревнования по баскетболу в зачет XIXОбластных сельских спортивных игр «Золотой колос».

На решающие баталии съехались 8 команд из шести районов Зауралья. Это победители зональных соревнований, проходивших в Курганской области с 4 октября по 17 ноября. Сельские баскетболисты разыграли второй и третий комплекты наград 19-х зауральских сельских Игр. Первыми в зачет «Золотого колоса - 2014», напомним, завершились состязания в легкоатлетическом кроссе.

Среди мужчин золото «Колоса» в третий раз подряд завоевала сборная Кетовского района. Как и в прошлом году, вторыми стали каргапольцы. А вот у женщин чемпион и вице-чемпион 2012 года поменялись местами. На этот раз первыми стали баскетболистки Каргапольского района, сместившие на вторую строчку спортсменок из Катайского района.

Отметим, что в мужском и женском финальных квартетах были представлены Каргапольский и Далматовский районы. По итогам борьбы и тем и другим удалось сделать «медальный» дубль. У хозяев площадки  - золото и серебро, а у далматовских дружин – два комплекта бронзовых наград.