Девятиминутный провал

Одиннадцатое поражение подряд в чемпионате Молодежной хоккейной лиги курганский «Юниор» потерпел в Нижнем Новгороде.

Соперником курганской дружины была местная «Чайка». В первом периоде «юниоры» владели преимуществом, много времени провели в большинстве, но отличились лишь раз – незадолго до перерыва при игре «5 на 3» точный бросок нанес один из новичков команды Александр Николишин.

А вот вторую двадцатиминутку гости провалили. «Чайка» уже к середине периода забросила четыре шайбы, сделав тем самым отличный задел для итогового успеха – 4:1. Недавно возглавивший «Юниор» Владислав Отмахов взял тайм-аут и поменял в воротах Дмитрия Балуева на Дмитрия Рыбочкина. До ближайшего перерыва больше голов зрители не увидели.

«Юниор» отчаянно пытался спастись, но задача перед зауральцами стояла очень сложная. В третьем периоде соперники обменялись двумя шайбами, и «Чайка» одержала победу – 6:3. Отметим, что во всех трех голах курганской команды поучаствовал Александр Николишин (2+1=3) – сын экс-нападающего сборной России Андрея Николишина.

Следующую игру подопечные Владислава Отмахова проведут 29 ноября в Казани. Соперником «Юниора» будет местный «Барс».

СТАТИСТИКА

«Чайка» (Нижний Новгород) – «Юниор» (Курган) - 6:3 (0:1, 4:0, 2:2).

г. Нижний Новгород, 27 ноября.

«Чайка»: Тихомиров; Аляев – Иванов, Шураков – Журавлёв – Ильин; Стальнов – Ситнов, Богословский – Вырин – Рогов; Белопашенцев – Садаков, Миронов – Румынин – Клюев; Тараканов – Смолин, Потапов – Бабрусев – Крупкин.

«Юниор»: Балуев (Рыбочкин, 30:27); Пешков – Кучуков, Митрохин – Николишин – Мелкумян; Кочанов – Мусалимов, Баишев – Вершинин – Илюшкин; Шибанов – Хромов, Шуньков – Буньков – Осипов; Тупикин, Елин – Медведев – Кадыков.

Шайбы: 0:1 - Николишин (Митрохин, Мелкумян, 18:50, бол.), 1:1 - Стальнов (Вырин, 21:34, бол.), 2:1 - Рогов (24:19), 3:1 - Богословский (Вырин, Стальнов, 29:50, бол.), 4:1 - Вырин (Богословский, Ситнов, 30:27), 4:2 - Мелкумян (Николишин, 46:05), 5:2 - Журавлев (Ильин, Шураков, 51:01), 6:2 - Рогов (Вырин, 54:42), 6:3 - Николишин (Митрохин, Мелкумян, 56:21, бол.).

Штраф: 39 – 10.

Броски: 37 – 28.