Удачная поездка на мемориал Дементьева

Зауральские спортсмены приняли участие во всероссийских соревнованиях XIX Турнир по боксу класса «Б» памяти Заслуженного тренера СССР, мастера спорта СССР А.А. Дементьева.

Боксерские баталии проходили с 28 ноября по 1 декабря в городе Каменск-Уральский и объединили около 90 участников со всей России. На турнире выступили и представители Курганской области, воспитанники курганских ОСДЮСШОР №2 и УОР. Всего в Каменске-Уральском зауральские боксеры завоевали 7 медалей: три золотых, одну серебряную и три бронзовых.

В группе мужчин Илья Бураков был лучшим в весовой категории до 60 кг, а Павел Малков (до 69 кг) стал третьим.

Среди старших юношей награды высшего достоинства выиграли Савелий Шевченко (до 60 кг) и Егор Демин (до 69 кг). Артем Богданов (до 56 кг) проиграл в финале чемпиону страны и занял второе место, а Александр Запевалов (до 50 кг) и Дмитрий Шаров (до 70 кг) были в своих весах третьими.