Успешный выезд курганских теннисистов

Зауральские спортсмены успешно выступили на традиционном турнире по теннису в Ханты-Мансийске «Кубок Югры - 2013».

Турнир проходил с 25 по 30 ноября и собрал более ста теннисистов и теннисисток из разных городов России. Курганская область была представлена четырьмя спортсменами.

В группе мальчиков 13 лет и моложе (категория III В, 33 участника) успешно выступили курганцы Матвей Александров и Игорь Тихонов. Оба теннисиста поднялись на пьедестал почета, но не сумели совладать с первым «сеяным» Богданом Визгиным из Екатеринбурга, который и стал победителем Кубка. Александров и Тихонов - на втором и третьем местах соответственно. Первый выиграл 4 матча кряду и оступился только в финале, а второй победил в 3-х поединках подряд, уступил Визгину в полуфинале, а во встрече за бронзу одолел второго «сеяного» Антона Семенова из Северска.

В парном разряде Игорь Тихонов все с тем же Визгиным выиграли «золото», а Матвей Александров в тандеме с Валентином Мелалкснисом из Ханты-Мансийска стал вторым, но в более старшей группе - юношей 15 лет и моложе.

В группе девушек 14 лет и моложе (категория III В, 23 участницы) выступали Ольга Серкова и Элина Бавкунова.

Ольга Серкова выиграла все 4 свои матча, в том числе и в финале у первой «сеяной» хорошо ей знакомой Алисы Плесовских из Тюмени. Элина Бавкунова в основной сетке уступила в первом же раунде, но в утешительном мини-турнире выиграла две встречи из двух и заняла итоговое 17-е место.

В парных баталиях Ольга Серкова вместе с Кариной Халиковой из Каменска-Уральского стали лучшим тандемом. Элина Бавкунова играла бок о бок с Евой Король из Сургута, но пара проиграла в своем стартовом матче.