Душкин начал с поражения

Курганское «Зауралье» провело первый матч под руководством нового главного тренера.

В очередной встрече чемпионата Высшей хоккейной лиги зауральская дружина принимала на своем льду орский «Южный Урал». Хозяева активнее начали встречу, но постепенно их запал угас. Гости выровняли игру и в середине первого периода повели в счете.

После перерыва острота у ворот обеих команд возникала еще реже. «Южный Урал» атаковал чуть опаснее, не давая расслабиться голкиперу «Зауралья» Артуру Кайпаеву.

В начале заключительного периода нападающий курганцев Константин Акатьев получил отличную возможность сравнять счет, но ее упустил, не реализовав назначенный в ворота соперников буллит. Последующие попытки «Зауралья» отыграться также завершились неудачей, а орчане в концовке увеличили отрыв, забросив вторую шайбу.

За три минуты до финальной сирены зауральцы отыграли один гол благодаря точному броску Дмитрия Белякова, но на большее их не хватило – 1:2.

Следующую игру «Зауралье» также проведет дома, 6 декабря. Соперником будет «Сарыарка» из Караганды.