«Юниор» продлил серию поражений

Курганская команда в чемпионате Молодежной хоккейной лиги – 2013/2014 уступила в 13-м матче подряд.

Очередным обидчиком «Юниора» стали магнитогорские «Стальные лисы», с которыми зауральцы встречались на выезде. В первом периоде дружина Владислава Отмахова играла с соперником на равных, и на перерыв команды ушли при счете 1:1. Первыми отличились хозяева, в большинстве огорчившие дебютировавшего за «Юниор» голкипера Никиту Арютина (совсем недавно перешел из петербургского «Динамо»), а за 11 секунд до сирены курганец Илья Илюшкин уровнял шансы сторон.

Начало второй двадцатиминутки «Лисы» провели убойно: через 19 секунд после возобновления игры они вышли вперед, а еще через пару минут увеличили отрыв до двух шайб. В середине периода в ворота «Юниора» влетела еще одна шайба, а в концовке гости могли сократить разницу, но за 5 минут игры в большинстве отличиться им не удалось.

В заключительном периоде зауральцы много атаковали, но еще раз поразить ворота Устинского «Лисы» им не дали, а сами забросили пятую шайбу. Итог – 1:5, 13-е поражение «Юниора» кряду.

Следующую игру подопечные Владислава Отмахова проведут в Уфе, где 6 декабря сыграют с местным «Толпаром».

СТАТИСТИКА

«Стальные лисы» (Магнитогорск) – «Юниор» (Курган) - 5:1 (1:1, 3:0, 1:0).

г. Магнитогорск, 4 декабря, 76 зрителей.

«Стальные лисы»: Устинский; Юзеев – Мамаев, Санжаревский – Бикбулатов – Гаршин; Тимашов – Стулов, Шингареев – Арсенюк – Харытинский; Медведев – Жлоба, Кудрин – Болтанов – Каменев; Рытенко – Волгин, Полукаров – Меньщиков – Волгин.

«Юниор»: Арютин; Пешков – Кучуков, Митрохин – Николишин – Мелкумян; Кочанов – Мусалимов, Шуньков – Буньков – Осипов; Тупикин – Хромов, Елин – Илюшкин – Кадыков; Шибанов – Медведев – Вершинин.

Шайбы: 1:0 - Тимашов (Арсенюк, Харытинский, 12:06, бол.), 1:1 - Илюшкин (Шуньков, Буньков, 19:49, бол.), 2:1 - Харытинский (Шингареев, Арсенюк, 20:19), 3:1 - Шингареев (Арсенюк, Стулов, 22:46), 4:1 - Медведев (Кудрин, 29:12), 5:1 - Болтанов (Кудрин, 47:12).

Штраф: 31 – 4.

Броски: 29 – 29.