Лопарев и Тачков пробились в финал первенства страны

Зауральские спортсмены стали призерами первенства Вооруженных сил Российской Федерации по дзюдо, проходившего 7 и 8 декабря в Самаре.

Турнир стал первыми соревнованиями, на которых разыгрывались путевки на первенство России 2014 года по дзюдо, которое пройдет в Москве в феврале. В Самару съехались 162 юноши и 41 девушка до 18 лет, которые представили 20 команд из Центрального, Северо-Кавказского, Поволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов.

Путевки в столицу на первенство страны получили призеры каждой из девяти весовых категорий у юношей и девять девушек, занявших первые места.

В число участников московского турнира пробились и двое зауральских спортсменов: Андрей Лопарев и Иван Тачков. В своих весовых категориях они заняли третьи места и представят Зауралье в феврале на первенстве России.