Снова без голов и без очков

Курганское «Зауралье» потерпело шестое «сухое» поражение в сезоне и в пятой игре кряду не сумело одержать победу.

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги зауральский клуб в гостях встречался с пермским «Молотом-Прикамьем». Хозяева льда с первых минут завладели инициативой и уже на 5-й минуте вышли вперед. У гостей игра не ладилась, а их голкипер трудился в поте лица. На 16-й минуте он «капитулировал» во второй раз, и счет стал 2:0.

Во втором и третьем периодах подопечные Сергея Душкина были более близки к тому, чтобы пропустить еще, нежели отквитать хотя бы одну шайбу. Как итог – очередное, причем «сухое» поражение.

Следующую игру в «регулярке» «Зауралье» проведет в Нефтекамске 14 декабря, где сыграет с действующим чемпионом ВХЛ «Торосом».

Кстати, перед поединком в Перми «Зауралье» покинули два игрока: голкипер Никита Скатов и нападающий Алексей Кондратьев. Первый играл в курганском клубе с начала прошлого сезона, в текущем чемпионате провел 7 игр, пропустил 19 шайб и отразил 138 бросков. Второй успел сыграть за «Зауралье» 4 матча, очков он не набрал, его показатель полезности составил «+1».

Есть в составе курганцев и пополнение. В «Зауралье» перешел защитник Борис Новиков (26.03.1992), имеющий опыт выступления за  молодежную сборную России. Ранее он играл в МХЛ за «Крылья Советов» (Москва) и «Динамо-Шинник» (Бобруйск). В этом сезоне на счету защитника одна игра чемпионате ВХЛ в составе пензенского «Дизеля».