Первый триумф Душкина

Курганское «Зауралье» прервало серию поражений в чемпионате Высшей хоккейной лиги – 2013/2014.

Долгожданную победу хоккеисты зауральской команды одержали вчера в Ижевске, где одолели местную «Ижсталь».

Первый период хоть и прошел под диктовку хозяев, но завершился в пользу гостей, которые реализовали один из своих немногочисленных моментов.

Вскоре после первого перерыва «Ижсталь» отыгралась и в дальнейшем активно старалась выйти вперед, но «Зауралье» не только отбилось, но и в концовке поединка склонило чашу весов на свою сторону. Когда на табло «стартовала» 57-я минута матча Дмитрий Потайчук во второй раз вывел курганцев вперед, а ровно через 3 «чистые» минуты Андрей Чистяков оформил дубль, поразив покинутые Пиманкиным ворота, и принес «Зауралью» долгожданную победу, кстати, первую под руководством Сергея Душкина.

Напомним, что до поездки в Ижевск курганская дружина проиграла 6 матчей подряд. Следующую игру «Зауралье» проведет 24 декабря в Нижнем Тагиле. Соперником будет местный «Спутник».

СТАТИСТИКА

«Ижсталь» (Ижевск) – «Зауралье» (Курган) - 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

г. Ижевск, 16 декабря.

«Ижсталь»: Пиманкин (58:44-59:01 п.в.); Загитов – Серкин, А. Иванов – Кочуров – Полюдов; Васильев – Ю. Маслов, Купцов – Земченко – Абрамов; Горбань – Монс, А. Маслов – Рехтин – Сальников; Сахарусов – Хакимов, Вихарев – Д. Иванов – Попов.

«Зауралье»: Кайпаев; Щербов – Чечин, Ховрин – Савельев – Селезнев; Игнатов – Новиков, Потайчук – Рахматуллин – Беляков; Орлов – Рыбалко, Кривченко – Романов – Чистяков; Елисеев, Заварзин – Кудрин – Кучкин.

Шайбы: 0:1 - Чистяков (Романов, 11:07), 1:1 - Монс (Горбань, Земченко, 23:48), 1:2 - Потайчук (Беляков, 56:01), 1:3 - Чистяков (Рыбалко, 59:01, п.в.)

Штраф: 4 – 6.

Броски: 55 (35) – 42 (22).