Первенство КЛХЛ стартовало

Вчера в первенстве Курганской любительской хоккейной лиги – 2013/2014 прошел первый матч.

Открывать сезон выпало «Администрации» и единственной некурганской команде турнира «Нефтянику» из Юргамыша. По правилам соревнований команды провели два периода по 25 минут, и в часовой битве верх взяли хозяева – 7:3.

Гости не заслуживали поражения с разницей в 4 шайбы. «Администрация» трижды выходила вперед, но всякий раз соперник отвечал голом на гол – 3:3. Когда курганцы забросили в четвертый раз, хоккеисты из Юргамыша отыграться не сумели. «Администрация» отличилась еще трижды и в итоге праздновала победу с убедительным счетом 7:3.

Завтра в турнире пройдут две встречи. Еще два поединка, запланированных на завтрашний день, перенесены на более поздний срок.

СТАТИСТИКА

«Администрация» (Курган) – «Нефтяник» (Юргамыш) – 7:3 (3:2, 4:1).

г. Курган, ЛА «Юность», 26 декабря.

Шайбы: 1:0 – Д. Докин (09:23), 1:1 – А. Старчиков (Е. Чистяков, 16:34), 2:1 – В. Родюков (А. Васильев, 19:25), 2:2 - Е. Чистяков (А. Щербаков, 21:48), 3:2 – В. Пузырев (Д. Кокин, 24:20), 3:3 - А. Старчиков (А.Кузьминых, 29:58), 4:3 - В. Пузырев (И. Шмыков, И. Костин, 35:04), 5:3 – В. Емельянов (И. Костин, 37:10), 6:3 – Е. Фатьянов (И. Костин, А. Суханов, 47:38), 7:3 - Д. Кокин (48:30).

Штраф: 4 – 4 (0-2, 4-2).