«Мамонты» прошлись по «Юниору»

Курганская команда в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги – 2013/2014 в гостях уступила одному из лидеров турнира.

В Ханты-Мансийске подопечные Владислава Отмахова встречались с местными «Мамонтами Югры». В первом круге «Юниор» дома дважды уступил этой команде (2:6 и 3:7) и перед третьим очным поединком наверняка хотел поквитаться с грозным соперником. К сожалению, хозяева льда оказались зауральцам не по зубам.

В первом и втором периодах «Мамонты Югры» владели инициативой, много атаковали и добились ощутимого преимущества – 5:1. Гости смогли забросить лишь при счете 0:3 – отличился курганец Илья Илюшкин.

В заключительной двадцатиминутке хозяева сбавили обороты, ведь достигнутый результат их вполне устраивал. «Юниор» воспользовался расслабленностью соперников и сократил отставание (отличился защитник Сергей Шибанов). Правда, на последней минуте ханты-мансийцы все-таки огорчили Дмитрия Балуева, сменившего в воротах «юниоров» во втором перерыве Никиту Арютина – 6:2.

Стоит отметить, что четыре из шести шайб хозяева забросили, играя в большинстве. «Юниор» в свою очередь реализовал лишь одно удаление в составе соперника. Также заметим, что участие в отчетном матче приняли двое новичков курганской команды: нападающие Евгений Деменьшин (19.07.1995) и Артем Трухачев (09.04.1996). Первый является воспитанником «Автомобилиста» (Екатеринбург), а в нынешнем сезоне играл за екатеринбургскую команду в первенстве ЮХЛ, за 10 матчей набрав 8 (4+4) очков. Трухачев является воспитанником уфимского хоккея. В этом сезоне он защищал цвета нижнекамского «Нефтехимика» в первенстве ЮХЛ, где в 22 матчах набрал 10 (6+4) очков.

Завтра «Юниор» и «Мамонты Югры» проведут повторную игру, которая начнется в 19 часов.

СТАТИСТИКА

«Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – «Юниор» (Курган) - 6:2 (2:0, 3:1, 1:1).

г. Ханты-Мансийск, 14 января.

«Мамонты Югры»: Мамай; Студеникин – Погоришный, Петров – Варфоломеев – Пашков; Зеленин – Гладун, Танкеев – Николаев – Кравченко; Ларин – Хришпенц, Марченков – Попов – Акмальдинов; Живодеров – Перегудов, Абраров – Среднев – Шулепов.

«Юниор»: Арютин (Балуев, 40:00); Шибанов – Пешков, Шуньков – Осипов – Илюшкин; Кочанов – Мусалимов, Николишин – Вершинин – Леонтьев; Шастов – Хромов, Деменьшин – Трухачёв – Камалтдинов; Тупикин, Елин, Кунц.

Голы: 1:0 - Пашков (Погоришный, Варфоломеев, 02:33, бол.), 2:0 - Кравченко (Танкеев, Николаев, 18:00, бол.), 3:0 - Погоришный (Пашков, Петров, 23:05, бол.), 3:1 - Илюшкин (Шуньков, 29:24), 4:1 - Ларин (Марченков, 35:25), 5:1 - Студеникин (Варфоломеев, 39:32, бол.), 5:2 - Шибанов (Илюшкин, Шуньков, 46:50, бол.), 6:2 - Марченков (Попов, Гладун, 59:17).

Штраф: 12 – 10.

Броски: 34 – 27.