«Юниор» дал бой, но проиграл

Зауральская дружина потерпела второе поражение в Ханты-Мансийске, где встречалась с местными «Мамонтами Югры» в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги – 2013/2014.

В первом поединке «Юниор» уступил хозяевам по делу, со счетом 2:6. На следующий день соперники сошлись на льду снова. На этот раз гости оказали команде, располагающейся в группе лидеров чемпионата, более достойное сопротивление.

«Мамонты» с первых минут завладели инициативой и принялись яростно атаковать ворота Дмитрия Балуева. Стартовый штурм принес успех: уже на 4-й минуте лучший снайпер чемпионата МХЛ Павел Варфоломеев открыл счет. Выйдя вперед, хозяева сбавили темп, чем подопечные Владислава Отмахова и воспользовались: Владимир Вершинин нанес точный бросок и выровнял положение – 1:1. Правда, всего через 100 секунд ханты-мансийские хоккеисты отличились снова и на перерыв ушли, имея минимальное преимущество.

Второй период полностью прошел по диктовку «Мамонтов Югры», которые из многочисленных голевых моментов реализовали только один - 3:1.

В заключительной двадцатиминутке «Юниор» попытался спасти матч, и это ему почти удалось. Гости успешно отыграли в обороне, а в концовке матча сократили разрыв в счете до минимума благодаря точному броску Эмиля Камалтдинова в большинстве. До конца матча оставалось сыграть еще почти две «чистые» минуты, но счет больше не изменился, и «Юниор» уступил - 2:3.

Следующие матчи в сезоне курганская команда проведет в Тюмени, где 18 и 19 января сразится с местным «Тюменским легионом».

Тем временем, нападающий «Юниора» Павел Осипов попал в состав команды «Востока» для участия в традиционном выставочном матче «Кубок Вызова МХЛ», который состоится 1 февраля в Нижнем Новгороде. В этом сезоне на счету хоккеиста 32 набранных очка в 39-ти матчах.

СТАТИСТИКА

«Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – «Юниор» (Курган) - 3:2 (2:1, 1:0, 0:1).

г. Ханты-Мансийск, 15 января. КРК «Арена-Югра».

«Мамонты Югры»: Ханьяров (Кукин, 29:17); Студеникин – Погоришный, Петров – Варфоломеев – Пашков; Скалин – Гладун, Танкеев – Николаев – Кравченко; Ларин – Хришпенц, Марченков – Попов – Юнышев; Живодёров – Зеленин, Перегудов – Среднев – Шулепов.

«Юниор»: Балуев (Арютин, 15:30); Пешков – Шибанов, Шуньков – Осипов – Илюшкин; Тупикин – Кочанов, Вершинин – Николишин – Леонтьев; Шастов – Хромов, Кунц – Деменьшин – Трухачев; Мусалимов, Елин, Камалтдинов.

Шайбы: 1:0 - Варфоломеев (Погоришный, 03:20), 1:1 - Вершинин (Леонтьев, 13:50), 2:1 - Юнышев (Марченков, Хришпенц, 15:30), 3:1 - Петров (Варфоломеев, 35:15, бол.), 3:2 - Камалтдинов (Вершинин, 58:06, бол.).

Штраф: 6 – 8.

Броски: 25 – 17.