Шестерикова выиграла золото Кубка страны

В Тюмени с 6 по 12 января проходил V этап Кубка России по биатлону, в котором участвовали трое уроженцев Зауралья.

Всего этап включил в себя шесть гонок: три мужские и женские. Участие в них приняли более ста спортсменов из разных уголков страны.

Честь Курганской области защищали двое представителей ОСДЮСШОР №2, мастера спорта Александр Огарков и Владимир Клыков. В спринте на 10 км из 59-ти биатлонистов первый занял 44-е место, а второй – 56-е. Оба зауральца квалифицировались на гонку преследования на 12,5 км, но участие в ней принял только Огарков, поднявшийся по ее итогам на 5 позиций и показавший 39-й результат. Клыков в пасьюте не стартовал.

На турнире выступила еще одна уроженка Курганской области - Ольга Шестерикова, которая родилась в селе Кирово Мишкинского района, а ныне выступает за Тюменскую область. 19-я согласно январскому рейтингу СБР биатлонистка России приняла участие во всех трех женских стартах и завоевала в них одну медаль. В спринте среди 40 спортсменок итоговое время Ольги Шестериковой оказалось девятым, а на следующий день в гонке преследования она финишировала четвертой. В заключительный соревновательный день V этапа Кубка страны состоялись две эстафетные гонки. Ольга Шестерикова в составе женской сборной Тюменской области выиграла золотую медаль. Тюменские спортсменки стали лучшими среди семи команд, а наша землячка бежала на втором этапе гонки 4х6 км.