Продолжается борьба в студенческой лиге по мини-футболу

3 марта, состоялись два поединка 10-го тура, а также перенесенный матч 9-го тура IX Чемпионата Лиги студентов по мини-футболу. В центральной игре дня встретились представители лидирующей тройки, фавориты турнира «ТС» и «МиИТ». «Математики» до отчетного поединка не теряли очков, а «транспортники» имели в пассиве одно поражение. Дружина Леонида Савиных в итоге оказалась сильнее, победив при этом крупно – 8:3. По хет-трику на свои счета записали Василий Сазиков и Никита Важенин.

Две другие встречи игрового дня оказались заметно менее результативными. В битве аутсайдеров «экономисты» в упорной борьбе одолели замыкающую таблицу «Аэлиту» - 2:1. Решающий гол в середине второго тайма забил Павел Соложенцев. В последнем матче встретились участники борьбы за последнее вакантное место в плей-офф. Правда, «журналисты» шансов на попадание в квартет сильнейших уже лишились, а их соперник «ТС-д» ведет отчаянную борьбу с «Юрфаком» и «ТФ». Редкий случай, но «РМК» собрал на матч внушительный состав и в итоге победил заслуженно, за счет опыта – 3:1. При этом три из четырех мячей в матче были забиты после того, как до конца матча оставалось полторы минуты. Сначала «журналисты» довели счет до 3:0, а затем позволили сопернику провести результативную атаку – 3:1. «РМК» выиграл и до предела осложнил «ТС-д» задачу выхода в плей-офф, так как в оставшихся матчах «дублерам» предстоит сыграть с лидерами и главными фаворитами чемпионата – «ПВиС» и «ТС». «Юристов» ждет встреча с «ФЕНом». При этом неплохие шансы на итоговую 4-ю строчку сохраняет и «ТФ», у которого есть пара игр в запасе.