Юные зауральские борцы отличились на международном турнире

4 и 5 марта 2016 года в Тюмени прошел V Международный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2004 г.р. на Кубок чемпиона мира среди ветеранов В.М. Бачинина. Турнир уже стал традиционным и проводится в Тюмени уже в десятый раз. На ковер вышли более ста семидесяти борцов из двадцати городов России в возрасте 12-14 лет. Помимо воспитанников местных спортшкол и клубов за призовые места спор вели ребята из Удмуртии, Омской, Свердловской и Курганской областей. В личном первенстве победители определялись в 13-ти категориях. Также специальным призом был отмечен лучший борец соревнований. Курганскую область на данном турнире представляли борцы греко-римского стиля ГБУДО «ОСДЮСШОР № 2».

Зауральские борцы завоевали четыре медали соревнований. Иванов Арсений (в.к. до 58 кг) и Чилингарян Эдуард (в.к. свыше 80 кг) завоевали золотые медали. Ступин Андрей (в.к. до 38 кг) и Шишкин Егор (в.к. до 63 кг) – бронзовые медали.